Amantes del ciclismo conectados

Tenemos 1346 invitados conectado(s)
Inicio | Senior Master | Total éxito para la Clásica Ciclo 91 Sénior Máster (Cundinamarca) (FOTOS)

Más noticias de Colombia y el Mundo
back_separt 

Pablo Wilches fue el claro dominador de la categoría DPablo Wilches fue el claro dominador de la categoría D

Continuando adelante con el Calendario Nacional de la Máster, a dos etapas (una CRI y una en línea) se cumplió la edición veintidós de la Clásica Ciclo 91, en el departamento de Cundinamarca.

Teniendo como epicentro el sector de la Caro, y el segundo día con final en el Alto de Las Arepas, la Asociación Ciclo 91 organizó y realizó con éxito su competencia anual, a la que asistieron cerca de dos centenares de pedalistas, y que además contó con el apoyo de JB Ropa Deportiva, Finca Santa María, Estructuras Metálicas H.H, Multinacional de Inversiones Ltda. “Multive Ltda.”, Indudiaz, Editorial unión, Punto Hogar y Confección, Serviteca Fernández, Ideas Tipográficas, Panificadora Lumipan, Variedades Chiriquí, Autos Minguí, Cooperativa de Carnes La Principal, Wilzar Muebles, Oscar Autos y Martín Farfán.

La premiación se realizó después del cumplimiento de la segunda jornada y en cada una de las categorías, los siguientes ciclistas se coronaron como campeones: Categoría Súper E- Manuel Puerto (Grupo Galli), Categoría E Ángel Amón Russi (Grupo Speedies), Categoría D- Pablo Emilio Wilches (Sport Center), Categoría C- Armando Ospina (San Andrés Bike), Categoría B- Jaime García (Centauros), Categoría A- Oscar Tovar (C.M.E Sport).

Ahora la actividad de la Familia del Ciclismo Máster continúa con la Clásica Tour y Nativa de Osmar Estupiñán a realizarse el 26 y 27 de abril, en Cundinamarca, teniendo como epicentro el municipio de Sopo.

Resultados Generales:

Categoría Súper E:

1       MANUEL PUERTO              GRUPO GALLI                   2-15-30

2       MARCO A NIVIA                 GRUPO GALLI                   2-16-35

3       GERARDO AYALA               POSTAL EXPRESS            2-16-54

4       JOSE RODRIGUEZ VANEGAS                                        COSMOS         2-16-54

5       ANIBAL ORTEGON             GRUPO GALLI                   2-17-19

6       RICARDO MORENO           GRUPO GALLI                   2-19-16

7       JORGE SANCHEZ                 GRUPO GALLI                   2-19-20

8       NELSON HERNAN SAENZ COSMOS                           2-19-40

9       BERNARDO CARDENAS BAEZ                                      COSMOS         2-19-41

10     LUIS E GUZMAN                 POSTAL EXPRESS            2-20-20

11     ISMAEL GUTIERREZ           LA BEBITA                          2-23-47

12     PANTALEON ACOSTA        RESTAURANTE EL CANEY 2-47-39

 

Categoría E

1       ANGEL E AMON RUSSI     GRUPO SPEEDIES  2.00-47

2       FRANCISCO TELLEZ            GRUPO SPEEDIES            2.02-28

3       ORLANDO NUÑEZ R-         CICLO STAR                       2.02-55

4       CRISTER NILSON                 ACRI TOLIMA                   2.03-23

5       MANUEL LEAL                     GALLI                                  2.03-31

6       PABLO EMILIO CORREDOR                                          SOGAMOSO  2.04-13

7       GUSTAVO BOBADILLA      GALLI                                  2.04-17

8       MIGUEL ANGEL ARIAS      GALLI                                  2.04-23

9       RAFAEL ROBAYO                GALLI                                  2.04-26

10     LUIS IGNACIO SANCHEZ   CICLO CEB                         2.04-33

11     SOLOM CASALLAS             CICLO RESTREPO             2.04-50

12     AURELIANO VIVAS             VILLA DEL ROSARIO       2.04-57

13     LUIS ARTURO SANDOVAL                                            GALLI   2.04-59

14     ALVARO CLAVIJO               GALLI                                  2.05-14

15     FERNANDO PADILLA         CICLO CEB                         2.05-16

16     CLAUDIO BOGOTA            CICLO OCCIDENTE          2.08-29

17     EULISES JIMENEZ LOPEZ  GALLI                                  2.08-36

18     EDUARDO OSORIO            CLUB CANAPRO               2.09-57

19     CARLOS JULIO SIACHOQUE                                         GALLI   2.10-38

20     NORMAN GOMEZ              SPAI SON                           2.12-08

21     ALBERTO PUERTO              GALLI                                  2.13-05

22     NELSON SALAMANCA       GALLI                                  2.20-11

23     JULIO RODRIGUEZ             GRUPO GALLI                   2.24-25

24     YAMILE LUGO                     DREAM TEAM                 

25     MARTHA ROCIO ARCOS   CICLO FONTIBON

Categoría D

1       PABLO EMILIO WILCHES  SPORT CENTER                2-39-57

2       JORGE ENRIQUE LEON      CICLO STAR                       2-41-25

3       RAFAEL ANTONIO TOLOZA                                          COMERCIAL DE MOTORES           2-41-27

4       GERMAN HERNANDEZ      POSTAL EXPRESS            2-42-13

5       PEDRO PACHECO               H.H. ESTRUCTURAS METAL        2-42-13

6       SERVELEON RODRIGUEZ  GALLI                                  2-42-28

7       HERNANDO MIRANDA     ASGRUN                            2-42-54

8       OMAR SUAREZ                    GRUPO MARTTI               2-42-58

9       JAVIER AUGUSTO NUÑEZ                                             SPEEDIES        2-43-26

10     JOSE ADELMO PARRA       INGEAUTOS                      2-43-49

11     ORLANDO GUTIERREZ      CONFECCIONES PELOS 2-44-05

12     LUIS HENRY MONROY      CICLO FONTIBON            2-44-50

13     OMAR ORLANDO GALARZA                                         CICLO FONTIBON     2-44-51

14     HONORIO RAMIREZ          GALLI                                  2-44-57

15     OMAR BUSTOS GUZMAN                                             NACIONAL DE BICICLETAS            2-44-58

16     EDILBERTO APONTE          BOGOTANA DE LOTERIAS           2-45-01

17     GERMAN ZAMORA            CICLO FONTIBON            2-45-06

18     LUIS RAMIREZ                     CICLO 91                           2-45-28

19     POMPILIO DUARTE           GALLI                                  2-46-07

20     ORLANDO CANDIL             CICLO FORTALEZA          2-46-14

21     JOSE ARMANDO GALINDO                                          COLOMBIA IMAGEN           2-46-15

22     ALFONSO CUERVO            GALLI                                  2-46-58

23     CARLOS RIVERA                  CARFIAT                             2-47-07

24     MARCO ANTONIO SOLER                                             COSMOS         2-47-18

25     ORLANDO PULIDO            GALLI                                  2-47-31

26     JOSE ORTEGA ARAQUE    H.H. ESTRUCTURAS METAL        2-47-42

27     RAFAEL AVILA                     CICLO 91                           2-47-50

28     PEDRO A MARCIALES        DREAM TEAM                  2-53-54

29     WILLIAM SALAZAR            WILSAR MUEBLES           2-54-26

30     JOSE ARTURO MATAMOROS                                      INDUDEPORTIVAS MATAMOROS         

31     CARLOS ROJAS                    SPEEDIES

Categoría C

 1        ARMANDO OSPINA          SAN ANDRES BIKE 2-27-15

2       HECTOR HERRERA ALMONACID                                   H.H. ESTRUCTURAS METAL        2-27-21

3       REINALDO GAVIRIA             GALLI                                  2-27-58

4       MAURICIO VITERI ROSAS   TOUR & NATIVA              2-28-41

5       ORLANDO CASTILLO C.       CICLO ELITE                      2-28-23

6       WILSON SANCHEZ               ASOMANIZALES              2-28-33

7       HUGO HERNANDEZ             SURTI-CARNES H.H.       2-28-44

8       LUIS CARLOS PINZON         CICLO FONTIBON            2-29-02

9       EDGAR SANCHEZ                  VARIEDADES CHIRIQUI 2-29-09

10     WILSON CARREÑO               CICLO FUNZA                   2-29-11

11     JOSE ROBLES                         SPORT CENTER                2-29-29

12     CAMILA CORTES                   ORGULLO SANTUARIANO        2-29-31

13     LUIS SANCHEZ                       GALLI                                  2-29-33

14     JOSE HENAO                          CICLO RESTREPO             2-29-35

15     LUIS ESPINOSA                     CICLO CEB                         2-29-46

16     CARLOS MACIAS                   ORGULLO SANTUARIANO        2-29-58

17     MARTIN FARFAN                  CICLO 91                           2-30-11

18     RUBIEL ROMERO                  FUSION                              2-30-27

19     JAIRO ENRIQUE OYOLA      CICLO RESTREPO             2-30-37

20     JOSE ANTONIO BENITEZ     CANAPRO                          2-30-48

21     CARLOS SIERRA                     LOS DE CHIA                     2-30-56

22     JOSE ANTONIO CARO         CICLO ELITE                      2-31-11

23     RAUL ALVARADO                 GRUPO GALLI                   2-31-22

24     ARNULFO GUTIERREZ         MARTTI                              2-31-36

25     CARLOS ALDANA                  GALLI                                  2-31-40

26     CESAR ORLANDO MORENO                                           CICLO ELITE 2-31-44

27     PEDRO GAMA                       CICLO FONTIBON            2-31-50

28     DUBINELSO SANCHEZ         CICLO CEB                         2-32-00

29     PEDRO NEL TOVAR              CICLO FONTIBON            2-32-23

30     LEONARDO MARTINEZ       CENTAUROS                     2-32-25

31     JUAN C ARLOS CASTRO      TITAN COLOMBIA           2-32-48

32     GERARDO FERNANDEZ       ASOSUMAPAZ                 2-33-14

33     JOSE EVARISTO LOPEZ        PUNTO HOGAR Y VARIEDAD   2-33-23

34     JORGE E PARADA                 CENTAUROS                     2-33-33

35     ELVER CHITIVA                      CICLO FUNZA                   2-33-53

36     ROBERTO SUA                       CENTAUROS                     2-33-55

37     HENRY VARGAS                    FUSION                              2-54-42

38     JHON PULIDO                        GALLI                                  3-32-43

39     EFRAIM RICO                         GRUPO MARTTI              

40     JOSE QUINTERO                   CICLO FONTIBON           

41     JOSE HERIBERTO LOPEZ     EDITORIAL UNION         

42     ALIRIO AMADO                     GALLI                                 

43     JOSE SANTOS CASTILLO     SAN ANDRES  UBAQUE

44     MIGUEL GARZON                 GALLI                                 

45     SIGIFREDO SILVA                 FUSION

Categoría B

1         JAIME GARCIA        CENTAUROS                                    2-26-47

2       GILMAR ARTURO QUIJANO CLUB CANAPRO               2-27-02

3       ALIRIO ROJAS                          GELCHI                               2-27-20

4       JUAN CARLOS FONSECA       SUPERMERCADOS RONY        2-27-32

5       ALDEMAR TRUJILLO RODRIGUEZ                                   TOUR & NATIVA  2-27-35

6       JOSE FERNANDO CANO        CENTAUROS                     2-28-07

7       FABIO ARENAS                        M.I.R.A.                             2-28-41

8       MANUEL BARACALDO           CICLO CEB                         2-28-56

9       MANUEL SANABRIA               GRUPO MARTTI               2-29-09

10     MANUEL CUITIVA                   CICLO CEB                         2-29-13

11     OSCAR GUTIERREZ                 CENTAUROS                     2-29-39

12     ALBEIRO SANCHEZ JEREZ     MERCADOS CAÑAVERAL        2-29-45

13     CARLOS TIBOCHA                   TITAN COLOMBIA           2-29-58

14     EDGAR SAMUEL CARVAJAL GALLI                                  2-30-00

15     ANDRES GARCIA                     EJECICLISMO                    2-30-08

16     OSCAR HERNANDEZ              OSCAR AUTOS                 2-30-43

17     CARLOS ROMERO                   CICLO FONTIBON            2-31-19

18     NAIRO ALVAREZ                      GELCHI                               2-32-49

19     JULIO ZABALA                          DISTRICARNES LA NAL- 2-33-00

20     DARIO BARON                         GELCHI                               2-33-40

21     JOSE CASALLAS                       SPORT CENTER                2-34-04

22     TEODULO SOLANO                GRUPO MARTTI               2-35-16

23     GERARDO BONILLA                TITAN COLOMBIA           2-36-24

24     HARISTON BELTRAN              CICLO FONTIBON            2-36-37

25     HERNAN PULIDO                    GALLI                                  2-37-34

26     FREDY RODRIGUEZ F.            SPEEDIES                           2-39-18

27     WILSON MONTILLA               LOS DE CHIA                     2-39-33

28     WILLIAM MACIAS                   CICLO CEB                         2-40-31

29     JOSE FERNANDO HERNANDEZ                                        VIACOLTEX           

30     RAUL MORTIGO                      DREAM TEAM                 

31     OVIDIO SANCHEZ MATEUS CICLO CEB                        

32     FERNANDO CASTELLANOS  DREAM TEAM                 

33     ORLANDO VARGAS                ELECTRIFRENOS VARGAS      

34     GABRIEL CORREDOR ARANGO                                        ORGULLO SANTUARIANO       

35     RICARDO GONZALEZ CASTILLO                                       TOUR & NATIVA 

36     FRANKLIN SAENZ                    GALLI                                 

Categoría A

1        OSCAR TOVAR        C.M.E SPORT          2-20-05

2         FELIPE GONZALO OLIVEROS N.                          C.M.E SPORT         2-21-25

3       JHOAN ROBAYO                   DREAM TEAM        2-22-23

4       HERNAN ALBARRACIN        CICLO SUBA           2-22-31

5       JOSE LEONARDO PACHON                                  CICLO FORTALEZA           2-22-48

6       YIMY ACEVEDO                     GALLI                       2-23-11

7       MILLER ALBERTO LOPEZ     CICLO 91                 2-23-37

8       I"VES MILLIARE                     SPEEDIES                2-23-47

9       WILSON BARAHONA           CICLO FORTALEZA          2-23-59

10     JOSE ROLDAN CAMARGO  GELCHI                    2-24-01

11     NORBERTO HERNANDEZ    CARNES SAN DIEGO       2-24-44

12     FREDY CAMELO                    CICLO SUBA           2-24-53

13     EVELIO SOBA MONGUI      CARNES SAN DIEGO       2-24-58

14     JAIME MELO                          GRUPO MARTTI    2-24-59

15     JUAN CARLOS GARCIA        EDITORIAL UNION          2-25-34

16     LUIS GABRIEL FERNANDEZ                                   TOUR & NATIVA   2-26-04

17     ELVER ORLANDO GARAY    GRUPO MARTTI    2-28-39

18     MANUEL ANDRES PARRA   SPORT CENTER      2-29-44

19     EDWIN CUERVO                   TITAN COLOMBIA           2-32-33

20     EDUARDO TIBOCHA            TITAN COLOMBIA           2-35-40

21     OSWALDO DURAN              CICLO OCCIDENTE          2-38-08

22     MANUEL MONROY              FUSSION                

23     ENRIQUE GARCIA                 GRUPO MARTTI   

24     DIEGO ACERO                       EJECICLISMO        

25     DIEGO BEJARANO                GRUPO MARTTI   

26     LUIS FERNANDO PARDO    CENTAUROS

Fotos:


blog comments powered by Disqus